Краснотурьинская спортсменка будет представлять область на всероссийских соревнованиях по плаванию
28.02.2018 10:47
1190
В минувшие выходные в Ревде прошел финальный отборочный этап первенства Свердловской области по плаванию «Веселый дельфин». В числе участников соревнований были и краснотурьинцы – воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.
Награждение участниц соревнования. Настя Прыткова – на верхней ступени пьедестала почета. Фото предоставлено СДЮСШОР.
Особых успехов добилась 11-летняя Анастасия Прыткова – воспитанница тренера-преподавателя Оксаны Шустеровой. Настя плавала несколько дистанций в разных стилях. Она стала победительницей на 100 метрах (баттерфляй), 200 метрах (комплексное плавание), 800 метрах (вольный стиль). На дистанции 100 м вольным стилем спортсменка заняла второе место.
По итогам многоборья среди девочек Анастасия Прыткова оказалась сильнейшей. В СДЮСШОР отмечают, что этот результат позволяет ей защищать честь Свердловской области на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в апреле в Санкт-Петербурге. Настя тренируется в секции плавания СДЮСШОР с 2015 года, она уже не в первый раз отличалась в соревнованиях "Веселый дельфин", но такой результат показала впервые.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости