Краснотурьинские баскетболисты заняли второе место в финале регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги

Краснотурьинские баскетболисты заняли второе место в финале регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги
В решающем поединке наши ребята встретились с командой Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Фото: управление по физической культуре, спорту и молодежной политике

6 марта в Березовском состоялся финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». На соревнования съехались победители окружных этапов соревнований, прошедших в конце января.  

Краснотурьинских баскетболистов тренировали на соревнованиях двое: Петр Лефтерогло, преподаватель физкультуры школы №32 и Елена Зейбель, преподаватель физкультуры школы №9. В составе нашей команды играли: Лука Байков, Артем Рамалданов и Дмитрий Буерашев (школа №9), Ростислав Куйвашев (школа №17), Владимир Шуров (школа №19), Родион Степанов (школа №24), Тимофей Белоконов, Александр Горбоконенко, Максим Осипов и Ярослав Плотников (школа №32). Все поединки прошли по Олимпийской системе (проиграл — выбыл из турнира).

Сначала краснотурьинцы уверено разобрались с командой Сысерти (72:23), в полуфинале также не испытали больших проблем с командой из Артемовского (41:24). В решающем поединке наши ребята встретились с командой Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Встреча получилась «огненной», каждая из команд вырывалась вперед. 

 – У нас удалили пятерых игроков основного состава за фолы. Видимо, судьи больше симпатизировали соперникам, – говорит Дмитрий Буерашев. – Интрига была до последней секунды, но в итоге мы уступили 72:67. Если говорить о впечатлениях, то скорее они положительные. В Березовском был настоящий баскетбольный праздник, жаль только видеотрансляции финала не было. В принципе, второе место на области это лучший результат города Краснотурьинска за всю историю существования «КЭС-Баскета». Мы, конечно, немного расстроены, потому что могли дальше пройти, но все равно остались довольны результатом.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных