Краснотурьинские баскетболистки не смогли попасть на региональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги

773
23-24 января в краснотурьинском центре спортивных сооружений прошел IX чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2015-2016 годов. Краснотурьинск стал площадкой, на которую собрались спортсмены шести городов Северного куста. Помимо наших баскетболистов на соревнованиях выступали сильнейшие команды из Верхотурья, Новой Ляли, Лесного, Серова и Карпинска. Прошедшие соревнования по баскетболу стали хорошим опытом, как для спортсменок, так и для самого Краснотурьинска, как принимающей стороны. Фото: www.pixabay.com Прошедшие соревнования по баскетболу стали хорошим опытом, как для спортсменок, так и для самого Краснотурьинска, как принимающей стороны. Фото: www.pixabay.com Отбор на участие в этом чемпионате проводился в каждом городе, где между собой играли женские команды старших классов школ. Лучшие из них попадали на окружные соревнования в Краснотурьинске. Наш город на чемпионате представляли баскетболистки школы №32. В первый день игры проходили в подгруппах по круговой системе – каждый играл с каждым. Краснотурьинские баскетболистки встретились со спортсменами из Серова и Верхотурья. Игра с Верхотурьем закончилась со счетом 22:10 победой нашей команды. А вот встреча с Серовом закончилась поражением краснотурьинцев – гостям они уступили пять очков. Во второй день шла битва за призовые места, за которые боролись Новая Ляля, Серов, Краснотурьинск, Лесной. Нашим баскетболисткам не удалось попасть в тройку лидеров. Они заняли лишь четвертую позицию. Победителями, которые отправятся на региональный этап соревнований, стали спортсменки из Новой Ляли. – Я считаю, что наши баскетболистки хорошо сыграли на этих соревнованиях, – говорит специалист управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Краснотурьинска Антон Татаров. – Шанс попасть в тройку призеров был, но сыграли, как сыграли. Думаю, для нашей команды это был хороший опыт. Оказались эти соревнования хорошим опытом и для самого Краснотурьинска, как принимающей стороны. Организацией и судейством гости остались довольны. Возможно в будущем наш город сможет принять также мужские команды в рамках этого чемпионата.
Места в рамках прошедших соревнований распределились следующим образом: 1 место – Новая Ляля 2 место – Лесной 3 место – Серов 4 место – Краснотурьинск 5 место – Карпинск 6 место – Верхотурье