Краснотурьинские библиотеки провели фестиваль пушкинской поэзии

Краснотурьинские библиотеки провели фестиваль пушкинской поэзии
Ребята из детского сада № 29 на мероприятии в библиотеке ловили "золотых рыбок". Фото предоставлено Центральной детской библиотекой.

Краснотурьинские библиотеки отметили Пушкинский день России традиционным ежегодным фестивалем поэзии поэта. В библиотеках проходили разные мероприятия для детей.

В центральной детской библиотеке фестиваль стартовал игровой программой «Сказки Пушкина», на которой побывали дошкольники из детского сада № 29 и малыши из социального приюта. Дети узнали детстве маленького Саши Пушкина и активно участвовали в литературных конкурсах – отгадывали загадки по пушкинским сказкам, вспоминали сказочных героев, собирали сказочные кубики по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке» и дружно ловили «золотых рыбок». На улице, возле библиотеки фестиваль продолжился акцией «Классика на каждом шагу» с детьми и педагогами подросткового клуба «Метеор». Ребята писали мелом на асфальте любимые и знакомые строчки из пушкинских стихотворений.

В библиотеке № 2 поселка Воронцовка ребята из летнего лагеря при школе № 5 приняли участие в акции «Пушкин в ладошке». Обведя свои ладошки на альбомном листе, ребята вырезали контур и наклеили стихи Пушкина, а затем прочитали их вслух. Бумажные "ладошки" со стихами дети забрали домой, чтобы напомнить своим родным о дне рождения великого поэта и его творчестве. 

В библиотеке № 10 ребята из летнего лагеря при школе № 10 участвовали в игровой программе «Сказочный лабиринт» по сказкам. С помощью ученого кота ребята вспомнили сюжеты пушкинских сказок, угадывали сказочных героев, изображали их и отвечали на вопросы викторины. Затем дети поучаствовали в конкурсе рисунков по сказкам Пушкина. Участники получили сладкие призы.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27