Краснотурьинские дети поучаствовали в областном первенстве по шахматам

В Екатеринбурге 21-25 августа прошло областное первенство по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. Его участниками стали восемь шахматистов из Краснотурьинска. Награждение победителя и призеров среди девочек до 11 лет. Справа стоит Арина Леонова. Фото предоставлено родителями. Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров. На каждую партию участнику давалось 60 минут с добавлением 30 секунд на каждый ход для ребят 11 и 13 лет, 90 минут – для всех остальных. Наши спортсмены участвовали в трех возрастных категориях, где некоторые смогли добиться хороших результатов. Среди 26 девочек до 11 лет участвовали Арина Леонова, Екатерина Коберман и Дарья Чурилова. Арина заняла третье место. Среди 96 мальчиков этого возраста от Краснотурьинска были Ян Замбржицкий и Кирилл Замятин. Ян стал пятым. Среди 27 девочек до 13 лет участвовали София Абрамова и Кира Керимова, занявшие 11 и 14 места соответственно. Среди девочек до 15 лет Кристина Кирьянова стала пятой из 12 участниц.