Краснотурьинские дети вспомнили произведения Пушкина.

Вчера, 6 июня, подростковый клуб “Метеор” совместно с центральной детской библиотекой провели акцию, посвященную ежегодному Пушкинскому дню. 

Дети вместе с преподавателями вооружились мелками написали на асфальте перед детской библиотекой цитаты из великих произведений Александра Сергеевича Пушкина. 
- Мы проводим эту акцию уже третий раз подряд, а этот год у нас еще юбилейный -  220 лет со дня рождения поэта, - рассказали сотрудники библиотеки. - Для малышей мы в библиотеке провели игровую программу, а с детьми постарше пошли писать на асфальте. Надеемся, что такая акция привлечет внимание прохожих к произведениям Александра Пушкина и кто-нибудь зайдет и возьмет книгу или может вообще задумаются о своем уровне грамотности. 

Внимание прохожих привлечь действительно удалось: горожане останавливались и с интересом вглядывались в написанное, кто-то фотографировал, а одна пенсионерка от всей души похвалила ребят и педагогов. 
Напомним, ежегодно 6 июня, в день рождения Александра Пушкина, в России отмечается Пушкинский день. Также сегодня отмечается День русского языка. Традиционно, в этот день проходят различные торжественные мероприятия, посвященные родному языку и творчеству великого русского поэта. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71