В эти выходные в Кировграде завершилось первенство Свердловской области по футболу среди команд третьей группы, в которой принимал участие краснотурьинский «Маяк». Наши спортсмены завоевали право принимать участие, победив в первенстве Северного управленческого округа.
В Кировграде команды были разбиты на 2 группы, по 4 в каждой. По итогам группового турнира, краснотурьинцы с 1 места вышли в финал, где встретились с соперниками из Полевского. Решающий матч оказался боевым, у обеих команд были удалены по 1 игроку, но ворота так и остались нераспечатанными. А пенальти точнее пробили наши ребята – 4:2.
– Хотел бы отметить всех ребят, особенно вратаря Алексея Кашина (он стал лучшим голкипером турнира – прим. ред.), Павла Ананьева, Кирилла Будникова, Сергея Роот и Андрея Цыплакова (лучшего нападающего первенства — прим. ред.), – говорит Павел Русских, главный тренер краснотурьинской команды. – Этот успех стал первым за последние десятилетия. Сейчас надеемся, что будем выступать по второй группе, но тут требуется другой уровень финансирования. В этом случае мы не будем играть на округ и ездить в соседние города, а будем соревноваться с более мастеровитыми командами уже вне пределов севера Свердловской области.
Впереди у краснотурьинцев новые соревнования – футбольные баталии в рамках первенства Северного округа по мини-футболу.