Хоккеисты заняли третье место на первенстве России. Похожий результат был в 2014-м

Родители краснотурьинцев благодарят тренеров Игоря Смурова и Андрея Цыплакова за воспитание парней. Также благодарность выражают самой преданной болельщице – Анне Степановой. Фото: Татьяна Глюк.

Накануне в Иркутске проходил финальный этап Первенства России по хоккею с мячом среди юношей 2007-2008 годов рождения. Сборная Свердловской области, состоящая из 11 воспитанников спортшколы «Маяк», играла с семью лучшими командами страны. Наша сборная заняла почетное третье место.

В финале сборная Свердловской области сыграла семь игр, четыре из которых закончились победой, две – поражением, а одна – ничьей. Так, в первой игре финала уральцы одержали победу над «Енисеем» из Красноярска (8:6). После удачной игры свердловчане уступили воспитанникам «СКА-Нефтяник» из Хабаровска (2:4) и местной «Сибскане» (3:5). Со счетом 3:3 сборная Свердловской области сыграла с «Волгой» из Кирова. После неудач последовал разгром архангельского «Водника» (8:0), СШОР Мончегорска (10:5), одержали вверх наши ребята и над «Кузбассом» из Кемерово (5:4).

Четыре удачные игры в финале позволили сборной нашей области занять третье место. Кроме того, на соревновании отметили краснотурьинского вратаря – Никиту Степанова. Спортсмен был признан лучшим вратарем турнира.

– Ребята большие молодцы, тренировались усиленно, – комментирует Игорь Смуров, тренер сборной области, являющийся также одним из наставников спортшколы "Маяк".  - Последний раз наши ребята выигрывали медали в 2014 году (тогда на первенстве страны "Маяк" стал вторым - прим. ред.). Я благодарю всех, кто поддерживал нашу сборную, родителей наших спортсменов. Также благодарю тренеров сборной, руководителей спортшколы «Маяк» и Валерия Волокова за подготовку к соревнованиям. Стоит отметить благодарностью директоров краснотурьинских школ, где учатся наши спортсмены, за понимание и предоставление возможности выступать на соревнованиях. Это очень важно!

Напоминаем, воспитанники Краснотурьинска вошли в состав сборной Свердловской области в январе этого года, когда в Мончегорске завершился предварительный этап Первенства России по хоккею с мячом.

Иллюстрация в анонсе: предоставлено родителями спортсменов