Краснотурьинские коммунисты готовы провести акцию против роста тарифов ЖКХ

Краснотурьинские коммунисты готовы провести акцию против роста тарифов ЖКХ
Ожидается, что сегодня будет принято решение, в каком виде и когда коммунисты выразят свое мнение насчет роста тарифов ЖКХ. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В соседних городах или проходят, или прошли акции против роста тарифов ЖКХ.

В субботу, 11 февраля, трое коммунистов вышли с одиночными пикетами в Серове. Об этом сообщает «Глобус».
Активист серовской ячейки КПРФ Павел Шелков отметил, что "коммуналка" растет на фоне подорожания продуктов. Эта ситуация, по мнению коммуниста, несправедлива. Он надеется на снижение тарифов.
- Меня поразило увеличение цен, что на продукты, что на ЖКХ. Рост существенный, сразу на несколько десятков процентов: электричество - на 27%, капитальный ремонт - на 41%. Если бы с такой же скоростью поднимали зарплаты... Напомню, минимальный размер оплаты труда подняли меньше чем на 10% в этом году. Подорожал капремонт, якобы, из-за удорожания материалов. Но многие жители города жалуются, что после завершения капремонта у них в домах начинают течь крыши и сыпаться фасады. То есть, качественных материалов не используют, - цитирует Павла "Глобус".

В Карпинске же митинг только состоится. Дата – 21 февраля. Мероприятие будет проходить на площади Славы с 12.00 до 13.00. Об этом «Вечернему Карпинску» рассказал заместитель секретаря местной ячейки коммунистической партии Владимир Юхно.
«Пришло время нам сплотиться и сказать «Нет!» людоедским тарифам на жизнь», – анонсирует мероприятие Владимир Иванович, который является одним из организаторов митинга. Он уточнил, что протестное мероприятие согласовано с городской администрацией.
В Краснотурьинске также намерены поддержать инициативу однопартийцев. По словам первого секретаря городской ячейки КПРФ Ирины Гуторовой, наши коммунисты готовы принять участие в акциях в Екатеринбурге и Карпинске. Также в планах организовать свои – в Краснотурьинске. Ожидается, что сегодня будет принято решение, в каком виде и когда коммунисты выразят свое мнение насчет роста тарифов ЖКХ. 
К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27