Краснотурьинские конькобежцы привезли с соревнований семь медалей

Победители и участники соревнования из краснотурьинской команды конькобежцев. Фото из архива СШОР.
На днях в Серове прошел I этап первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту. На старт вышли 90 конькобежцев из Серова, Краснотурьинска, Североуральска и Лесного.

Семь медалей привезли спортсмены краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва. По сумме двух дистанций 300 и 500 метров Анастасия Идрисова среди девушек младшего возраста (13-14 лет) стала победительницей соревнований. Вероника Иванникова в домладшем возрасте (10-12 лет) по сумме дистанций 100 и 300 метров стала третьей. Мария Кочеткова среди старших девушек (17-18 лет) на дистанциях 500 и 1000 метров и Зарина Погодина среди спортсменок среднего возраста (15-16 лет) на дистанциях 500 и 1000 м также стали бронзовыми призерами.

Среди юношей среднего возраста (15-16 лет) на дистанциях 500 и 1000 метров одержал победу Никита Першаков. Денис Маликов в этой же группе взял "серебро" соревнований. Среди старших юношей (17-18 лет) Александр Потапов по сумме дистанций 500 и 1000 метров стал вторым.