Краснотурьинские легкоатлеты успешно соревновались в первенстве области

Награждение Олеси Кочкаревой. Фото предоставлено СШОР.

В минувшие выходные на спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец» в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек старшего возраста 2002 – 2003 г.р. В соревновании приняли участие более 300 спортсменов области.

Краснотурьинск представляли спортсмены спортивной школы Олимпийского резерва, воспитанники тренера Владимира Викторовича Заикина. Наши легкоатлеты не подвели и смогли выступить достойно.

Как говорят СШОР, Олеся Кочкарева пробежала дистанцию 800 метров в отличном темпе, не оставив никому шансов на победу. Финишировала спортсменка первой с большим отрывом. Сергей Яковлев в прыжках в длину стал серебряным призером соревнований с результатом 6.61 м. Екатерина Некрасова – заняла четвертое место в прыжках в длину. Результат 5.04 м.

Еще трое наших легкоатлетов Сергей Андреев, София Сергеева, Алена Бухарина вошли в пятнадцать сильнейших легкоатлетов Свердловской области.