Краснотурьинские лыжники поучаствовали в зимней спартакиаде учащихся России

Награждение победителей и призеров. Егор Кузнецов в составе сборной Свердловской области на фото стоит третьим слева. Фото предоставлено СШОР.

В Красноярске уже больше месяца идут финальные соревнования X зимней Спартакиады учащихся России по десяти видам спорта. В лыжных гонках спортсмены краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва Валерия Полякова и Егор Кузнецов внесли существенный вклад в копилку сборной Свердловской области.

А с 6 по 12 марта проходили лыжные забеги на 10 и 15 км классическим стилем, 5 и 10 км свободным стилем, а также спринт и эстафета. Воспитанница тренера Людмилы Салимзяновой Валерия Полякова среди 108 сильнейших лыжниц страны на дистанции 5 км свободным стилем стала двенадцатой, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта. Воспитанник тренеров Анастасии Рукгабер и Михаила Ерышова Егор Кузнецов на спринте в финале показал шестой результат. Поучаствовал лыжник в составе сборной и в командной эстафете, где он бежал заключительный четвертый этап и стал бронзовым призером соревнований.