Краснотурьинские лыжники привезли медали с областных соревнований

801
В воскресенье, 11 декабря, в Новой Ляляе прошли открытые областные соревнования по лыжным гонкам на приз "Oбластной газеты". Несмотря на 20-градусный мороз, более 300 лыжников из 14 городов Свердловской области вышли на массовый старт классическим стилем на дистанциях 2, 3, 5 км. Попали на эти соревнования и краснотурьинские лыжники. Александр Малов стал третьим в своей возрастной категории. Фото предоставлено СДЮСШОР. Александр Малов стал третьим в своей возрастной категории. Фото предоставлено СДЮСШОР. Наш город представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Со спортивного мероприятия они привезли четыре медали. Серебряными призерами стали: Ангелина Ефимович, Ольга Кордюкова, Александр Байц. Александр Малов привез «бронзу». Также в десятку лучших лыжников в своих возрастных группах вошли наши спортсмены: Валерия Полякова, Анатолий Назаров, Анастасия Пеняева, Алина Штейнгауер и Никита Лядвин. Занимаются ребята у Евгения Голубева, Илдара Салимзянова, Дениса Салимзянова, Анастасии Рукгабер и Михаила Ерышева. В соревнованиях поучаствовал и тренер-преподаватель СДЮСШОР Михаил Ерышов. Он в своей возрастной группе среди спортсменов 18-29 лет стал победителем на дистанции 5 км. Как сообщают в СДЮСШОР, в это же день, 11 декабря, в Краснотурьинске на территории лыжно-спортивного комплекса прошел прием нормативов по лыжным гонкам комплекса «Готов к труду и обороне». В сдаче приняли участие 20 человек. Все они справились с поставленной задачей, сдав нормативы на знаки отличия от бронзового до золотого значка.