Краснотурьинские лыжники стали победителями областного первенства

Награждение победительниц среди девочек. Валерия Полякова заняла 1 место, а Ольга Кордюкова - второе место. Фото предоставлено СШОР.

В воскресенье, 15 марта, в Екатеринбурге состоялось первенство Свердловской области по лыжным гонкам, посвященное памяти директора ДЮСШ «Химмашевец» В.И. Карякина и старшего тренера Г.А. Грязных. Краснотурьинские спортсмены успешно выступили на этих соревнованиях.

Среди девушек 2002-2003 г.р. на дистанции 10 км классическим стилем в масс-старте уверенную победу одержала кандидат в мастера спорта Валерия Полякова. Второе место заняла Ольга Кордюкова. Обе спортсменки тренируются у Людмилы Салимзяновой.  Алина Штейнгауер (тренер – Илья Ивкин) стала четвертой.

Среди юношей на верхнюю ступеньку пьедестала поднялся кандидат в мастера спорта Егор Кузнецов (тренеры – Михаил Ерышев и Анастасия Рукгабер), быстрее всех справившийся с дистанцией 15 км в масс-старте классическим стилем.