Краснотурьинские лыжники заняли весь пьедестал почета

Первым стал Илья Сулик, вторым Яромир Бисеров, третьим Максим Шайкин. Фото: СШОР Краснотурьинска

В последние выходные февраля на территории спортивной школы Олимпийского резерва в Сысерти прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2010-2011 г.р. Об этом сообщают в краснотурьинской спортшколе.

Среди юношей в гонке на три километра классическим стилем приняли участие 120 спортсменов и весь пьедестал почета заняли лыжники краснотурьинской спортивной школы.

Первым стал Илья Сулик, вторым Яромир Бисеров, третьим Максим Шайкин. На следующий день прошла гонка на аналогичную дистанцию, но уже коньковым ходом. Здесь Яромиру Бисерову не было равных. Краснотурьинских лыжников тренируют: Владимир Алейников, Екатерина Бурмистрова, Илья и Елена Ивкины, Михаил Ерышов, Анастасия Рукгабер, Людмила Салимзянова

Победители стартов добились права принимать участие во всероссийских соревнованиях на призы газеты «Пионерская правда».

Финальные соревнования пройдут в середине марта в Удмуртии.