Краснотурьинские лыжники завоевали медали на первенстве области

28-29 января на учебно-спортивной базе "Динамо" в Екатеринбурге прошли соревнования в рамках первенства Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет.

Участие в стартах приняли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Краснотурьинска.
В первый день прошли гонки свободным стилем на дистанциях в 5 и 10 километров. Альвина Есаулкова (тренер И.С. Ивкин) завоевала серебряную медаль. В 20-ке сильнейших оказались еще две воспитанницы нашей школы - Виктория Машковцева (И.С. Ивкин) стала 13-й, а Арина Житченко (В.А. Алейников) - 16-й. 
Среди юношей бронзовым призером стал Кирилл Горбунов (И.С. Ивкин). В 20-ке лучших также Денис Смаков (М.Н. Ерышов), к финишу он пришел 9-м. 
Во второй день прошли гонки классическим стилем на дистанциях в 3 и 5 километров. Альвина Есаулкова (И.С. Ивкин) финишировала 7-й. 14-е место у Виктории Машковцевой (И.С. Ивкин), 17-е - у Арины Житченко (В.А. Алейников). 

Среди юношей серебряным призером стал Кирилл Горбунов (тренер И.С. Ивкин). 6 место у Егора Ердякова (В.А. Алейников), 17-е - у Дениса Смакова (тренер М.Н. Ерышов).
Призами ребят награждали основатели компании "ТиМ-Спорт" Юрий Таловиков и Эдуард Мошкин. Победителю каждой гонки они вручили профессиональные лыжи.
По итогам соревнований стало известно, что Кирилл Горбунов будет представлять наш регион на первенстве России. Оно пройдет в Сыктывкаре (Республика Коми) с 14 по 20 февраля, - сообщили в спортивной школе. 
Иллюстрация в анонсе: @freepik с сайта ru.freepik.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных