Краснотурьинские лыжницы отобрались на Первенство России

С 19 по 24 января на базе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени прошло Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам. В нем приняли участие юноши и девушки 17-18 лет. В рамках соревнований за звание сильнейших боролись спортсмены из шести регионов РФ: Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В числе участников были и краснотурьинские лыжницы – воспитанницы Спортивной школы Олимпийского резерва Валерия Полякова (тренер – Людмила Салимзянова) и Полина Павлюкова (тренер – Илья Ивкин). Девушки соревновались на дистанции 10 км свободным стилем и 1,4 км в спринте классическим стилем. В первой гонке Валерия заняла второе место, а Полина – пятое. В спринте Валерия финишировала пятой, а Полина заняла одиннадцатую позицию.

В СШОР отмечают, что результат обеих девушек позволил им отобраться на первенство России по лыжным гонкам, которое пройдет в Сыктывкаре с 9 по 14 марта.