Краснотурьинские лыжницы выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта на соревнованиях в Черемухово

Краснотурьинские лыжницы выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта на соревнованиях в Черемухово
Соревнования проходили в Черемуховой на специальной подготовленной трассе, включающей в себя снежные препятствия в виде различных трамплинов, волн, и виражей. Фото: Елена Ковыршина, "Про Североуральск"

Краснотурьинские лыжники приняли участие в двадцатом, юбилейном, лыжном фестивале «Лыжня Лукьяновых», который проводился в поселке Черемухово с 26 по 28 марта. 

Возник фестиваль благодаря нашему земляку Виктору Майгурову – призеру олимпийских игр, трехкратному чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта России, а ныне президенту Союза биатлонистов и его тренерам – Вере и Сергею Лукьяновым. Фестиваль отмечается традиционно в праздничной атмосфере, которую создают музыка, яркие фото-зоны, торговые ряды с сувенирной продукцией и различными вкусностями, зажигательные выступления артистов и творческих коллективов. Конечно, не обходится это мероприятие и без соревнований. 

Лыжные гонки проводились на специально оборудованной горнолыжной трассе, включающей снежные препятствия в виде различных трамплинов, волн и виражей.

В первый день проходили состязания на дистанции 1,2 км свободным стилем в дисциплине «ски-кросс», где испытать свои силы решили более 60 спортсменов из Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Четвертьфинальные, полуфинальные и финальные забеги распределили победителей. Здесь отличилась наша лыжница Наталия Кузнецова (тренер – Михаил Ерышов), которая не оставила никому шансов, победив в финале с большим отрывом. Наталия вырвалась в призеры и на дистанции 7,5 км свободным стилем, где заняла второе место. Еще одна краснотурьинская лыжница Алина Штейнгауер (тренер – Илья Ивкин) заняла третье место на этой дистанции. Обе девушки по итогам соревнования выполнили норматив кандидата в мастера спорта.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных