Краснотурьинские музеи приглашают горожан на костюмированные экскурсии

В декабре гости Краснотурьинского краеведческого и Федоровского геологического музеев могут не просто прийти посмотреть экспозиции, а попасть на костюмированные экскурсии. Здесь они встретят Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей. 

Как говорит организатор экскурсий Краснотурьинского краеведческого музея Ирина Живаева, мероприятия построены на основе обычных экскурсий, где посетителей знакомят с экспонатами, их историей, но есть и уклон в новогоднюю тематику. Например, в краеведческом музее гости узнают, как зимуют и встречают зимний праздник звери, погадают и познакомятся с историей новогодней игрушки, а в Федоровском музее Дед Мороз даже выстрелит из пушки. Гостей ждут и другие новогодние сюрпризы.

– Разумеется, все экскурсии проходят с соблюдением санитарных требований, – уточняет Ирина Аркадьевна. – В день мы проводим не более двух экскурсий, после каждой из них проходит обработка. Артисты выступают без масок, но не контактируют с посетителями. Экскурсионные группы формируются по пять человек, т.е. это может быть и какая-то семья, и целый класс, который мы делим на такие подгруппы и разводим по разным этажам и помещениям. Между собой группы не пересекаются. 

Стоимость билетов на костюмированные экскурсии в каких-то случаях даже ниже, чем на обычных. 30 рублей – для дошкольников, 40 рублей – для школьников, 50 рублей – для взрослых. 

Экскурсии музеи проводят до 30 декабря. Обязательна предварительная запись. В Федоровском геологическом музее записаться на экскурсию можно по телефону 8 (34384) 3-60-44, в Краснотурьинском краеведческом музее – по телефону 8 (34384) 3-42-09.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных