Краснотурьинские музыканты привезли 11 наград с регионального конкурса

С 3 по 5 марта в Екатеринбурге проходил десятый региональный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Краски нашего детства». Ученики детской музыкальной школы №3 привезли домой 11 наград. 

Участие в конкурсе принимали музыканты из Каменск-Уральского, Сухого Лога, Богдановича, Екатеринбурга, Камышловского и Каменского районов, Первоуральска, Кировграда и других городов Свердловской области. Краснотурьинск представляли 12 юных музыкантов.  

– Мы съездили в город Екатеринбург и приняли участие в этом масштабном конкурсе. Конечно, были переживания. До подведения итогов вместе с детьми волновались, но все эти волнения того стоили, – рассказывает Анна Яровикова, заведующая отделом народных инструментов. – Мы выступили очень достойно, вернулись с победой! Я очень рада за наших учащихся. Они счастливы и довольны как результатами участия, так и поездкой в целом. 

Некоторые участники выступали сольно, а некоторые – в составе ансамбля. Так, лауреатами первой степени стали Елизавета Максимова (преподаватель Наталья Витальевна Васильева), Анна Латышева (преподаватель Михаил Андреевич Рудаков). Лауреатами третьей степени стали Егор Тюриков (преподаватель Наталья Анатольевна Шкуркина) и Маргарита Ливерко (преподаватель Наталья Витальевна Васильева).

Помимо лауреатов, некоторые музыканты стали дипломантами. Диплом первой степени взяли Анастасия Синигур (преподаватель Лактионова Ольга Николаевна) и Вероника Иванютина (преподаватель Яровикова Анна Владимировна). Дипломантом второй степени стал Артем Кожевников (преподаватель Яровикова Анна Владимировна), а дипломантами третьей – Тимофей Синигур, Савелий Стрюков и Хабиб Лачинов (преподаватель Шкуркина Наталья Анатольевна). Ансамбль гитаристов, в составе которых были Тимофей Мартынов, Семен Еремеев и Вероника Иванютина (руководитель Яровикова Анна Владимировна) также стали дипломантами третьей степени.

После конкурса группа музыкантов, их родители и педагоги погуляли по улицам Екатеринбурга, а также посмотрели разные достопримечательности города.

– Эта поездка еще больше нас всех сплотила – педагога с детьми и их родителями, – делится Анна Владимировна. – Настроение у нас всегда было веселое, позитивное, что создавало легкую атмосферу пребывания в поездке. После выступлений в этом конкурсе, у детей появилась мотивация еще больше и продуктивнее работать и готовиться к предстоящим конкурсам. Мы благодарим за содействие в организации поездки родителей учащихся, которые были заинтересованы в поездке своих детей и раскрытии их талантов. Мы вернулись уставшие, но счастливые, наполненные позитивными эмоциями и новыми впечатлениями.


Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Анной Яровиковой
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных