Краснотурьинские педагоги приняли участие в научно-практической конференции

Краснотурьинские педагоги приняли участие в научно-практической конференции
Участниками конференции стали около 400 педагогов. Фото: пресс-служба ЦДТ

5 апреля в Северном педагогическом колледже, что в Серове, состоялась научно-практическая конференция для педагогов. Мероприятие носило название “Воспитательные ресурсы образовательной организации, как условие достижения обучающимися личностных результатов”. 

Участниками конференции стали около 400 педагогов. Преподаватели приехали из разных городов Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также из Краснодарского края. 
На мероприятии педагоги делились опытом. От Краснотурьинска выступило два педагога Центра детского творчества – Татьяна Ежова и Анастасия Бабушкина, а также воспитатели детских садов города.
Конференция была разбита на секции, Анастасия и Татьяна выступили в разделе, посвященном дополнительному образованию.
Тема выступления Татьяны - “Формирование благоприятного психологического климата в детском объединении „Кружевница“, как средство личностного развития обучающихся”. 
— Рассказала, как досуговая деятельность в нашем коллективе влияет на развитие личности ребенка. По образованию я — педагог-организатор. Деятельность у нас, в основном, практическая, причем - индивидуальная. Мне очень важно, чтобы ребенок в коллективе чувствовал себя комфортно, — рассказывает Татьяна. — Представила ряд мероприятий, которые провожу. Рассказала, что все это делаю, потому что мне важно, чтобы ребенок на следующий год вновь пришел в коллектив.

Тема Анастасии носила название “Создание условий для достижения обучающимися личностных результатов через организацию медиа-деятельности”. 
— Поделилась своим педагогическим опытом в плане организаций медиа-событий, а конкретно – весенних сборов юных журналистов, которые проходят в ЦДТ с 2019 года. Рассказала, как подбираю спикеров, какие организуются активности, интерактивы и как это все в совокупности влияет на личностное развитие обучающихся, — говорит Анастасия. 
Практики педагогов Центра детского творчества вошли в сборник, который будет издан по результатам конференции. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных