Краснотурьинские пианистки успешно выступили на международном фестивале-конкурсе "Звезды столицы"

Краснотурьинские пианистки успешно выступили на международном фестивале-конкурсе "Звезды столицы"
Серафима Черемкина (в красной куртке) и Вика Тренихина (в розовой куртке) во время прогулки по Москве. Фото предоставлено детской музыкальной школой № 3

В январе ученицы краснотурьинской детской музыкальной школы № 3 11-летняя Серафима Черемкина и 14-летняя Виктория Тренихина побывали на международном фестивале-конкурсе «Звезды столицы» в Москве. В этом мероприятии ежегодно принимают участие сотни начинающих артистов разных направлений. 

Пианисток оценивало профессиональное жюри, музыкантки исполнили по два разнохарактерных произведения и стали лауреатами III степени в номинации «Классическое инструментальное творчество». Серафима и Виктория в музыкальной школе занимаются под руководством преподавателя Татьяны Юрьевны Поповой. Вика занимается музыкальным творчеством уже седьмой год, а Серафима – шестой.

В Москве, помимо основной конкурсной программы, девочки познакомились с городом. В новогодье на улицах столицы было много разноцветных огней и украшений. Самое большое впечатление оставили Красная площадь, Камергерский переулок, Манежная площадь, улицы Никольская и Тверская. Впечатлились юных пианистки и мюзиклом на льду Татьяны Навки «Спящая красавица».

,

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных