Краснотурьинские пловцы успешно выступили на крупных соревнованиях

Награждение победителей среди юношей. Аким Шустеров стоит на пьедестале на 1 месте. Фото предоставлено СШОР.
В период с 18 по 21 февраля в Челябинске в бассейне «Строитель» прошли чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по плаванию. За команду Свердловской области выступали краснотурьинские пловцы, воспитанники тренера Оксаны Шустеровой: мастер спорта Аким Шустеров, кандидаты в мастера спорта Екатерина Гардабудских и Даниил Целищев.

Наши спортсмены привезли сразу несколько наград. Аким стал чемпионом УрФО на дистанции 200 метров брассом и победителем на дистанции 100 метров брассом, а также серебряным призером на дистанции 50 метров брассом. В пятерке лучших на дистанции 200 метров на спине оказалась Екатерина Гардабудских.

Также в этих соревнованиях участвовала выпускница краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва, мастер спорта Лада Брагина. Девушка сейчас учится в училище Олимпийского резерва Ханты-Мансийска и именно этот город она представляла на соревнованиях. Лада стала чемпионкой на дистанции 200 метров в стиле баттерфляй, а на дистанции 100 метров в этом же стиле завоевала серебряную медаль чемпионата.