Краснотурьинские пловцы привезли девять медалей с областного чемпионата

884
На днях краснотурьинские пловцы вернулись с соревнований, проходивших в Екатеринбурге в бассейне «Урал», – открытого чемпионата Свердловской области по плаванию. В соревнованиях принимали участие девять представителей СДЮСШОР. Фото: pixabay.com Наш город представляли воспитанники СДЮСШОР: Екатерина Попова, Дарья Воронина, Алина Новикова, Вера Габуева, Дарья Онищук, Даниил Целищев, Вадим Спиваков, Илья Скрябин, а также выпускник СДЮСШОР – Никита Усов. По итогам соревнований копилка краснотурьинских спортсменов пополнилась на девять медалей. Вера Габуева, плывшая 50 метров вольным стилем, заняла третье место. Екатерина Попова заняла второе место на дистанции 200 метров комплексным плаванием и третье место на дистанции 400 метров. Даниил Целищев плыл вольным стилем на 800 метров и третьим, а на 1500 метрах – вторым. Дарья Воронина плыла 50 метров на спине и заняла третье место. Никита Усов преодолевал 200 метровую дистанцию комплексным плаванием и стал победителем.