Краснотурьинские пловцы отличились в Сургуте

Арина Вакилова на третьей ступени пьедестала. Фото: управление по физической культуре, спорту и молодежной политике

С 21 по 24 сентября в Сургуте прошло Первенство Уральского федерального округа по плаванию. На дорожках бассейна спортивного комплекса «Олимп» соревновались более 380 спортсменов из шести регионов России.

Спортивную школу Краснотурьинска в составе сборной команды Свердловской области по плаванию представили две спортсменки, обе показали высокие результаты. Тренер у обеих - Оксана Шустерова.

Кандидат в мастера спорта Арина Вакилова дважды занимала четвертое место на дистанциях в 100 и 400 метров вольным стилем. Но самое главное – горожанка на двухсотметровке стала третьей. В составе свердловской эстафетной команды (4 по 50 метров) Арина стала бронзовым призером соревнований.

Екатерина Гардабудских, опередив землячку, заняла третье место на дистанции 400 метров вольным стилем. Также у девушки четвертое место на четырехстах метров на спине.

В спортшколе поздравляют спортсменок и тренера с достойным результатом!