Краснотурьинские пловцы отправятся на первенство и чемпионат России

С 22 по 26 февраля в Челябинске проходило первенство и чемпионат Уральского Федерального округа среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В нем успешно поучаствовали воспитанники тренера краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва Оксаны Шустеровой – Екатерина Гардабудских, Арина Вакилова и Аким Шустеров. Спортсмены выступали в составе сборной команды Свердловской области.

Аким Шустеров победил на дистанции 100 м брассом и стал серебряным призером в первенстве на дистанции 200 м брассом, а также дважды поднялся на третью ступеньку пьедестала по итогам выступления на 50 м и 200 м брассом в рамках чемпионата. На разных дистанциях Екатерина Гардабудских была четвертой и седьмой, Арина Вакилова взяла два пятых места и четвертое.

По результатам соревнования наши спортсмены отобрались на первенство и чемпионат России по плаванию.