Краснотурьинские пловцы поучаствовали в чемпионате и первенстве Свердловской области

Команда краснотурьинских пловцов. Фото: СШОР

21-24 января в городе Заречный состоялся чемпионат и первенство Свердловской области по плаванию. В соревнованиях приняло участие 340 сильнейших спортсменов, включая краснотурьинцев из спортивной школы Олимпийского резерва. Нашу СШОР представляли 11 пловцов, многие из которых достигли высоких результатов.

Аким Шустеров в рамках первенства стал трижды победителем на дистанциях 50 метров брассом, 100 метров брассом, 200 метров брассом, а также был лучшим в чемпионате на дистанции 200 метров брассом.

Екатерина Гардабудских в рамках первенства заняла второе место на дистанции 400 метров вольным стилем и 3 место на дистанции 200 метров на спине. В рамках чемпионата спортсменка была второй на дистанции 400 метров вольным стилем и третьей на дистанции 200 метров на спине.

Арина Вакилова в первенстве на дистанции 100 метров вольным стилем заняла третье место, а в чемпионате на дистанции 400 метров вольным стилем стала пятой.

Полина Соколова в рамках первенства показала пятый результат на дистанции 1500 метров вольным стилем и восьмой на дистанции 800 метров вольным стилем.

Андрей Истомин в первенстве на дистанции 400 метров комплексным плаванием занял пятое место.

Алексей Чупин в первенстве занял восьмое место на дистанции 50 метров баттерфляй.

Михаил Гришин в чемпионате был 14-м на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Дмитрий Пасс в чемпионате на дистанции 1500 метров вольным стилем занял 18 место.

Иван Булдаков в чемпионате занял 21 место на дистанции 200 метров на спине.

Михаил Кувалдин в чемпионате занял 22 место на дистанции 200 метров на спине.

Анастасия Иовлева в чемпионате на дистанции 100 метров на спине показала 27 результат.

По итогам соревнований Аким Шустеров и Екатерина Гардабудских вошли в состав спортивной сборной команды Свердловской области и примут участие в соревнованиях Уральского федерального округа по плаванию, которое состоится в Челябинске с 22 по 26 февраля.