Краснотурьинские полицейские рассказали детям о вреде наркотиков

Представители Общественного совета и сотрудники отдела контроля за оборотом наркотиков полиции Краснотурьинска приняли участие в антинаркотической операции «Дети России – 2022». 

Акция направлена на предотвращение распространения наркомании среди детей и подростков. А также на выявление причин вовлечения их в преступную деятельность, связанную с наркотическими веществами.

Как рассказали в городской полиции, во всех образовательных организациях сотрудники МВД провели профилактические мероприятия с детьми и молодежью. На них сотрудники рассказывали несовершеннолетним об ответственности за деятельность связанную с наркотиками. В ходе встреч полицейские напомнили детям и подросткам об административной и уголовной ответственности, о видах наказаний, а также о действии «комендантского часа» для подростков, не достигших 16-летнего возраста. 

С детьми и подростками, которые стояли на учете, а также их родителями, правоохранители провели индивидуальные беседы и лекции. Подробно напомнив, что подросткам запрещено употребление алкоголя и никотиносодержащей продукции, а также — наркотических веществ. 

В завершении каждого мероприятия полицейские дали советы детям, подросткам и их родителям, как уберечь себя от употребления наркотиков. И еще раз напомнили, что «быстрый заработок» может обернуться лишением свободы.

Кроме бесед, полицейские проверили все места массового пребывания подростков. За время операции «Дети России – 2022» административных правонарушений в Краснотурьинске не выявили.



Иллюстрация в анонсе: МО МВД «Краснотурьинский»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных