Краснотурьинские полицейские за лето поймали 46 несовершеннолетних правонарушителей

С 1 июля 10 августа на территории Краснотурьинска полицейские проводили профилактическую операцию «Подросток», которая включала в себя два этапа – «Условник» и «Комендантский патруль». На протяжении всего времени сотрудники ловили подростков, разгуливающих по ночам. Так, 57 сотрудников полиции и представителей ПДН посетили места массового скопления несовершеннолетних. Поймано было 46 детей, 31 из которых совершали административное правонарушение, а 15 – гуляли ночью.

По результатам операции, на учет в ПДН были поставлены двое несовершеннолетних, двое родителей и одна смешанная антиобщественная группа. Всего за все мероприятие было проверено 145 несовершеннолетних и 160 родителей, которые уже состояли на профилактическом учете в ПДН. Так, по статье 5.35, часть 1 КоАП РФ было привлечено 10 родителей за «ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей». А по статье 20.20, часть 1 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественных местах) привлекли одного подростка. 

Сотрудники также за лето поговорили с детьми и их родителями о личной безопасности в каникулы и объяснили, какая ответственность грозит за административные правонарушения и другие антиобщественные действия. Родителям же напомнили о том, что грозит если не следить за детьми и не выполнять свои обязанности. 

В рамках проверок навестили несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, которые по приговору суда не должны гулять по ночам. 

За все время проверок от сотрудников, в Краснотурьинске трое подростков совершили четыре преступления, по которым были возбуждены уголовные дела. Кроме того, преступление совершили не только парни – к ответственности привлекли и несовершеннолетнюю горожанку. В полиции города информацию о преступлениях не раскрывают, но напомним, что совсем недавно подростки ночью ограбили девушку. Это произошло в ночь на пятницу, 15 июля, возле кафе «Маэстро». Двое молодых людей повалили девушку на землю и отобрали телефон. Один из них схватил жертву за шею, повалил на землю и похитил принадлежащую ей дамскую сумку, в которой находились черный «Samsung A12» и паспорт.



Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено МО МВД «Краснотурьинский»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71