Краснотурьинские шахматисты и шашисты сыграли с серовчанами

786
В субботу, 27 июня, в шахматном клубе Центра спортивных сооружений прошел необычный матч между сборными Краснотурьинска и Серова по шахматам и русским шашкам. Такая встреча проходит уже четвертый год подряд и посвящена она Дню города. Прежде краснотурьинцы всегда становились победителями в шахматах, а в шашках всегда побеждали серовчане. Школьники играли наравне со взрослыми. Фото: Борис Канаш. Школьники играли наравне со взрослыми. Фото: Борис Канаш. Каждый город на эти соревнования выставил по восемь шахматистов и шашистов. Обязательным условием соревнований было наличие в команде школьников, которые должны были играть наравне со взрослыми. Матч проходил по шевенингенской системе (каждый участник команды должен сыграть с каждым представителем города-соперника, баллы суммируются). В шахматах играли по правилам быстрых шахмат, а в русских шашках – по правилам быстрой и молниеносной игры. Матч между городами длился три часа. В итоге шахматные баталии закончились ничьей – со счетом 32:32. В краснотурьной команде образовалась и своя тройка лидеров: мастер ФИДЕ Николай Волков (8 из 8 очков), Максим Соломенцев (7,5 очка), Владислав Логинов (6,5 очка). А в русских шахматах победу в очередной раз одержали гости со счетом 39,5:24,5. Лучших шахматистов и шашистов обоих городов наградили призами краснотурьинского управления физической культуры, спорта и молодежной политики.
– В принципе результатами соревнований я доволен, рад, что наши шахматисты по крайней мере не проиграли, – говорит председатель краснотурьинской шахматной федерации Борис Канаш. – Дело в том, что в этом году наша команда ослабла в виду отсутствия трех наших сильных шахматистов, вместо них играли другие люди. Если бы команда выступила в прежнем составе, скорее всего, победа вновь была бы за нами. Команда серовчан в этом году, напротив, была усилена – в ее составе появился мастер ФИДЕ Илья Чеклецов. Что касается шашистов, то здесь наши спортсмены и прежде были слабее серовчан.
Краснотурьинская городская шахматная федерация благодарит за организованный обед директора школы №19 Марину Королеву и заведующую школьной столовой Надежду Неупокоеву.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных