Краснотурьинские шахматисты поучаствовали в областном первенстве в Первоуральске

614
В конце августа в Первоуральске на базе турбазы «Хрустальная» состоялось личное первенство Свердловской области по быстрым и классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13, 15 лет, юношей и девушек до 17, 19 лет. Соревнования в возрастных группах проводились по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 60 минут на всю партию. В первенстве поучаствовали и краснотурьинские шахматисты. На всю партию участникам давалось 60 минут, но справлялись они быстрее. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска" Как сообщает инструктор-методист краснотурьинского шахматного клуба «Уралец» Евгений Устюжанинов, от нашего города в соревнованиях приняли участие девять спортсменов, которые сразились во всех возрастных категориях. Призовые места заняли не все, но большинство показало хорошие результаты. В первенстве среди девочек до 11 лет Арина Леонова заняла 15 место из 30 участниц. Среди девочек до 13 лет София Абрамова и Кристина Кирьянова заняли соответственно 3 и 6 места из 19 участниц. В первенстве среди девушек до 17 лет Ольга Чулочникова заняла 3 место из 11 участниц. Среди мальчиков до 11 лет, где участвовало 80 шахматистов, Владик Лосинский занял 27 место, а Прохор Москвинов – 29 место. Также проходил смешанный турнир среди юношей и девушек до 19 лет, в котором Анна Чекунова заняла 15 место из 24 участников и по дополнительным показателям стала третьей среди девушек.