Краснотурьинские шахматисты участвуют в спортивных мероприятиях

855
После уезда из Краснотурьинска председателя городской шахматной федерации Бориса Канаша, его места занял инструктор-методист центра спортивных сооружений Евгений Устюжанинов. Теперь он ответственный за шахматную жизнь города. Соревнования проводятся на базе шахматного клуба по адресу Рюмина, 19. Фото: www.pixabay.com Соревнования проводятся на базе шахматного клуба по адресу Рюмина, 19. Фото: www.pixabay.com В конце марта краснотурьинские шахматисты поучаствовали в ряде спортивных мероприятий. С 25 по 27 марта в Карпинске они соревновались в личном первенстве Северного управленческого округа по классическим шахматам среди юных спортсменов возрастом до 15 лет. В соревнованиях приняли участие шахматисты Ивделя, Североуральска, Серова, Карпинска, Краснотурьинска. Проводилось первенство по швейцарской системе в семь туров с контролем времени 60 минут на партию. По итогам соревнований среди детей до 11 лет София Абрамова и Ксения Корнюшенко заняли соответственно четвертое и пятое места среди 19 участниц. Среди 12 шахматистов до 13 лет Константин Кузнецов стал бронзовым призером. В первенстве среди юношей и девушек до 15 лет Данил Чепурнов занял второе место, Ольга Чулочникова, единственная представительница от Краснотурьинска среди девушек, заняла почетное третье место из девяти. Все ребята являются воспитанниками тренера ЦСС Владислава Логинова. С 27 марта в шахматном клубе ЦСС стартовал финал личного первенства Краснотурьинска по классическим шахматам. Турнир проводится по круговой системе с контролем времени 90 минут на всю партию каждому участнику два раза в неделю – в четверг с 18.00, в воскресенье с 12.00. Приходите поболеть и поучаствовать. Также с 27 марта в городе впервые начали проводить личное первенство по классическим шахматам среди ветеранов. На данный момент участвует 14 человек. Возраст участников от 60 лет и старше. Турнир проводится по круговой системе два раза в неделю – в четверг с 18.00 и в воскресенье с 12.00. Завершится спортивное мероприятие в конце апреля. Поддержать участников приглашаются все любители шахмат.