Краснотурьинские школьники соревновались на турниках

В этом году молодецкую удаль на перекладине показывали 56 старшеклассников из 11 команд (школы №№ № 1, 2, 3, 5, 10, 15, 17, 19, 23, 24, 28). Фото: управление образования Краснотурьинска

Накануне на спортплощадке школы №17 прошло командное и личное первенство по силовому многоборью на перекладине «Русский силомер». Традиционное мероприятие проходит с участием русской православной церкви при поддержке культурно-спортивного комплекса «Газовик» краснотурьинского КЛПУ МГ. Соревнования посвящены памяти князя Александра Невского. В этом году молодецкую удаль на перекладине показывали 56 старшеклассников из 11 команд (школы №№1, 2, 3, 5, 10, 15, 17, 19, 23, 24, 28).

По условиям соревнований участник имел право выбрать из комплекса, состоящего из 11 упражнений, несколько задач, которые может сделать технически правильно. В списке значились, например, подъем согнутых ног, подтягивание рывком, подтягивание на одной руке. За одну минуту надо было сделать максимальное количество повторений выбранных упражнений и, соответственно, набрать максимальное количество баллов, которые подразделялись от вида упражнения и его сложности.

Первое место в турнире осталось за хозяевами из школы №17. В личном первенстве не было равных представителю этой команды Эдуарду Моторину. Одно из увлечений парня – спасение жизней. В прошлом году он в составе команды «Отчаянные» на областных соревнованиях «Юный спасатель» занял второе место из 16 команд.

Вторыми стали старшеклассники школы №24. В достижении этого успеха ребятам помог Данила Панков, занявший второе место в личном первенстве. Третью ступеньку призеров заняли сразу две команды – школы №3 и школы №19. Бронзовым призером в личном первенстве стал Константин Савельев из команды школы №3.