Краснотурьинские школьники могут поучаствовать в "Походяшинских чтениях"

890
Весной в Карпинске пройдет 12-я областная краеведческая научно-практическая конференция "Походяшинские чтения", посвященная 155-летию со дня рождения русского физика и электротехника, изобретателя радио Александра Степановича Попова.  Принять участие в мероприятии могут все желающие школьники Краснотурьинска – ученики 5-11 классов. фото: www.vtabloid.com фото: www.vtabloid.com Участником конкурса может быть как отдельный ребенок, так и группа учеников (не более 3 человек). Конференция «Походяшинские чтения» назначена на 1 марта. Организаторами конференции выступает Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, Фонд содействия краеведению "Богословский Урал", комплексно-краеведческий музей школы №5 Карпинска.
Конференция пройдет по нескольким направлениям: * Природа края (природа и человек, природные ресурсы и их использование, экология и т.д). * Население края (освоение края и формирование населения и т.д.). * Хозяйство края (история горнозаводского дела, развитие промыслов, современная топливная и рудносырьевая база района и т.д.). * История края (история заводов и населенных пунктов, археологические исследования, выдающиеся личности и т.д.). * Военная история края (участие жителей края в Великой Отечественной войне, труд в годы войны и т.д.). * Культура края (церковь в истории края, этнография, фольклор, топонимика, архитектура, изобразительное искусство, библиотеки и книжная культура, образование и т.д.).
Заявки на участие в конференции и все конкурсные материалы принимаются в оргкомитет в электронном виде до 16 февраля по адресу: 624930, Свердловская область, г. Карпинск, ул. Трудовая, 41, МАОУ СОШ №5 или по электронной почте: petraeva2014@yandex.ru. Руководитель оргкомитета заведующая школьным комплексно-краеведческим музеем Ольга Руслановна Петряева . Тел: 8-904-546-31-89  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71