Краснотурьинские школьники стали чемпионами России по боксу

887
Сегодня, 26 марта, в поселке Витязево, что под Анапой, ученики школы № 17 завоевали золотые награды первенства страны среди боксеров 2004-2005 годов рождения. Глеб Сезонец, Рената Мингалимова и Юлия Санкина (на фото – слева направо) очень довольны успехами на российском уровне. Теперь они первые номера сборной России. Их ждет европейский ринг. Фото предоставлено Юлией Санкиной В своих весовых категориях первенствовали Глеб Сезонец и Рената Мингалимова (тренеры: Юлия Санкина, Ризван Хайров и Дмитрий Цих). Спортсмены занимаются в секции бокса краснотурьинсвкой СДЮСШОР и выступают под патронажем спортивно-патриотического клуба "Витязь". На первенство страны приехали 490 лучших российских боксеров. Из команды Свердловской области в финальные поединки вышли только представители краснотурьинской школы. Вышли и победили. - У нас в Краснотурьинске такого еще не было, чтобы в один день наши ребята завоевали первые места на чемпионате страны,  - говорит Дмитрий Цих. - Они молодцы! Здорово показали себя в боях с лучшими боксерами страны! Редакция "Вечерки" поздравляет спортсменов и тренеров с золотыми наградами! Впереди у ребят европейские первенства. Рената поедет в Болгарию, место проведение европейских состязаний для Глеба пока неизвестно.