Краснотурьинские школьники выступили в соревнованиях по робототехнике

На прошлой неделе в Екатеринбурге прошли областные соревнования по робототехнике для начинающих ОРСН-2020. От Краснотурьинска в них приняли участие старшеклассники школы №19.

Соревнования прошли в заочно-дистанционном формате и включали два тура – выполнение квалификационного задания и финальное испытание. В каждом из них участникам требовалось показать, как они умеют собирать роботов и писать к ним компьютерные программы. В этом году темой соревнований стал «Праздник в моем городе».

Ребята разрабатывали робототехническую систему и представляли ее жюри. Артем Подойников и Дмитрий Истомин из 10А выступали в категории «Беспилотные автомобили», Сергей Ларин из 9А – в спортивной категории роботов-манипуляторов «Ночь музеев».

Артем и Дмитрий сконструировали беспилотный автомобиль и были готовы его продемонстрировать на высоком уровне, но второй тур по инициативе организаторов соревнований отменили. В категории «Ночь музеев» краснотурьинцам повезло больше. Сергей произвел точные расчеты в программировании перемещений робота и заняло второе место.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных