Краснотурьинские школьницы представят проекты на областном краеведческом конкурсе в режиме онлайн

Краснотурьинские школьницы примут участие в заключительном этапе областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер». Обычно конкурс проходит в мае в формате очных защит, но в этом году жюри рассмотрит онлайн-выступления докладчиков. Право участвовать в финале ученицы получили по итогам заочного тура, где были претенденты со всей Свердловской области.

От нашего города на область были заявлены восемь исследовательских работ, которые по оценке экспертной комиссии набрали наибольшее количество баллов в ходе муниципального этапа конкурса. Авторов двух из них пригласили на очный этап. Это воспитанница Центра детского творчества Светлана Гаева (руководитель – Ольга Граф) и ученицы школы № 28 Анастасия Шенк и Анна Кузнецова (руководитель - Ирина Полевая).

Презентации проектов пройдут в формате видеоконференции. В состав жюри входят преподаватели вузов, научные сотрудники музеев и специалисты общественных организаций Екатеринбурга. Им предстоит выбрать самые интересные исследования, проведенные школьниками. Светлана Гаева представит свою работу 23 мая, а Анастасия Шенк и Анна Кузнецова – 29 мая.

Конкурс «Уральский характер» - престижный. Участники очного этапа получат дипломы министерства общего и профессионального образования Свердловской области, а победители могут стать соискателями премии губернатора.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных