Краснотурьинские спортсмены успешно выступили на "Серовской миле"

1193
В минувшее воскресенье, 12 августа, в Серове прошло традиционное соревнование "Серовская миля". Особенностью данного спортивного мероприятия является то, что оно проходит в двух дисциплинах - легкоатлетический пробег и велогонка. Краснотурьинец Евгений Бренинг в своей возрастной категории финишировал первым. Фото: Николай Шардаков. В обеих дисциплинах спортсмены преодолевали на выбор либо 7, либо 14 км. Участниками соревнования стали более 140 человек из Серова, Краснотурьинска, Карпинска, Североуральска, Волчанска. Возрастные категории собрались разные - от 7 до 76 лет. Некоторые заявились на участие в двух дисциплинах. Участников собралось много и среди велосипедистов, и среди легкоатлетов. Фото: Николай Шардаков. – Явка как всегда состоялась максимальная и представительная, – отмечает Александр Лаптев, член Федерации лыжных гонок Краснотурьинска. – На данный праздник спорта прибыли даже и те, для кого это, быть может, единственный старт в сезоне, что еще более оправдывает назначение этого спортивного праздника. Прибыли также и все иные без оглядки на спортивную форму, возраст, техническое оснащение, спортивные амбиции и притязания. Организация старта, как всегда, под стать ведущему городу Северного управленческого округа: тут и строгий, безупречный протокол, и максимальное обеспечение, и щедрая наградная церемония с затейливыми призами. Стартовали спортсмены в своих дисциплинах одновременно. Фото: Николай Шардаков. Подводились итоги соревнования отдельно по дисциплинам, возрастам, полу и километражу. Краснотурьинцы показали себя достойно в прошедших соревнованиях. В забеге на 7 км наш Александр Лаптев среди мужчин старше 50 лет финишировал четвертым.  В забеге среди мужчин 19-29 лет на 14 км Михаил Ерышов прибежал третьим. На этой же дистанции среди мужчин 30-49 лет Евгений Бренинг стал победителем. Среди женщин 19-29 лет "бронзу" завоевала Евгения Бойцова, а в возрастной группе 30-49 лет второе место Ольги Соколовой, а третье  – у  Дианы Налитовой. Наталия Стахеева среди женщин 30-49 лет оказалась самой быстрой. Фото: Николай Шардаков. Краснотурьинец Александр Лаптев поучаствовал и в заезде велосипедистов на 7 км, где среди мужчин страше 50 лет стал победителем. На дистанции 14 км в велогонке Александр Фреер в заезде среди юношей 16-18 лет занял третье место. Среди мужчин 30-49 лет вторым финишировал Эдуард Гахария. Среди женщин 19-29 лет снова отличилась Евгения Бойцова, занявшая снова третье место. Среди женщин 30-49 лет самой быстрой оказалась Наталия Стахеева, а Ирина Ежурова финишировала третьей. https://www.youtube.com/watch?v=wazxdxhHDck&feature=youtu.be