Краснотурьинские спортсмены вновь привезли призовые места по пауэрлифтингу

С 25 по 28 марта в Нижнем Тагиле прошел Кубок Свердловской области по пауэрлифтингу (классическое троеборье), в котором поучаствовали краснотурьинские спортсмены. Соревнование проводилось среди юношей и девушек. 

Наш город представляли шесть воспитанников клуба «Олимп» под руководством тренера Александра Шерякова. Так, по результатам соревнований, первое место занял Никита Королев в весовой категории до 120 кг. Вторые места заняли два спортсмена – Даниил Ефремов в весовой категории до 43 кг и Егор Липухин в весовой категории до 74 кг. Третье же место досталось трем участникам – Егору Головко в весовой категории до 74 кг, Владиславу Шухалевичу в весовой категории до 53 кг и Никите Королеву с результатом в 62 очка в абсолютном зачете. 

Помимо этого, ребята заняли второе место в общекомандном зачете с результатом в 46 очков. 

– Мальчики выступили очень хорошо. Думали, может поборемся за первое место, но чуть-чуть не повезло. С поставленными задачами ребята справились. В следующий раз повезет больше, – говорит Александр Шеряков, тренер ребят. – Пока ближайших соревнований не намечается, отдохнем. Летом-осенью будут Чемпионат Свердловской области, УрФО. Обязательно поедем. Будем потихоньку готовиться. На это у нас есть еще 3-4 месяца. 

Также секция «Пауэрлифтинг» тренажерного зала «Олимп» набирает всех желающих на тренировки. Для несовершеннолетних лиц занятия проводятся бесплатно. Подробнее можно уточнить по номеру 8-904-980-78-69. 


Иллюстрация в анонсе: Фото: Яна Шарова, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных