Краснотурьинский баскетболист поучаствует в матче звезд АСБ
13.01.2015 15:14
1444
25 января в Санкт-Петербурге состоится матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. В нем примут участие лучшие игроки АСБ из всех федеральных округов. В их число попал и наш земляк, 20-летний Владимир Мельник.
Владимир Мельник (на фото слева) занимается баскетболом уже почти 16 лет. Фото: Мария Шаповалова.
Владимир пришел в секцию баскетбола в Краснотурьинске в пятилетнем возрасте. Тренировался он под руководством Людмилы Журавлевой. После выпуска из школы спортсмен поступил в Тюменский государственный нефтегазовый университет на специальность "Сервис транспортных машин" и продолжил свою спортивную карьеру. А в прошлом году Владимиру присвоили звание кандидата в мастера спорта.
Матч звезд в этом году пройдет уже в шестой раз. Традиционно он проводится в формате «Запад – Восток». За годы проведения турнира пока преимущество на стороне «Востока» – три победы против двух. Традиционно помимо самой игры зрители увидят шоу-программу с конкурсами слэмданков и трехочковых, выступлениями групп черлидеров. Также все, кто пришел на игру, совершенно бесплатно могут посетить матч Единой лиги ВТБ «Зенит» – «Нилан Байзонс», который начнется на «СИБУР Арене» в тот же день в 18.00. А еще для участников АСБ в Санкт-Петербурге организуется насыщенная программа. С 23 по 25 января их ждут тренировочные сессии с участием профессиональных игроков и тренеров, экскурсии по городу и мастер-классы.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости