Краснотурьинский \"Июль\" вновь покорил \"Зеленую лампу\"

В минувшие выходные, 2-4 августа, в окрестностях Нижнего Тагила прошел традиционный фестиваль бардовской песни имени Сергея Минина «Зеленая Лампа». Около поселка Антоновский "Зеленая Лампа" вновь собрала сотни людей –  гитаристов, певцов, музыкантов, поэтов, слушателей и просто любителей отдыха на природе и походников. Дуэт "Июль" на сцене фестивала "Зеленая лампа-2013". Фото предоставлено участницами коллектива. Дуэт "Июль" на сцене фестивала "Зеленая лампа-2013".
Фото предоставлено участницами коллектива. К участию в фестивале ежегодно приглашаются авторы и исполнители, творческие коллективы, участники боевых действий, учащиеся и студенты, представители общественных организаций. Для участников предусмотрено несколько номинаций: «Лучший автор музыки и текста», «Лучший исполнитель», «Лучший авторский коллектив «дуэт», «Лучший авторский коллектив «ансамбль», «Лучший исполнительский коллектив «дуэт»», Лучший исполнительский коллектив «ансамбль», а также «Удачный дебют», «Лучшая авторская шуточная песня» и «Лучший исполнитель песен Сергея Минина».
Организаторами межрегионального Фестиваля бардовской (авторской) песни "Зеленая Лампа" являются управление по делам молодежи Администрации города Нижний Тагил, Центр творческой молодежи «Зеленая лампа». Фестиваль проводится в память о нижнетагильском барде Сергее Минине, погибшем в 1984 году. Минин сделал многое для развития авторской песни в Нижнем Тагиле, сам написал более 120 песен.
3 августа в полдень началось прослушивание участников (более 50-ти), а в 21.00 начался Гала-концерт победителей, лауреатов прошлых лет и гостей фестиваля. Среди свежеиспеченных лауреатов "Зеленой Лампы" – краснотурьинский дуэт "Июль" (Ирина Логинова и Юлия Сновиденко). Женский дуэт в прошлом году завоевал лауреатство фестиваля под Нижним Тагилом, а сейчас вновь подтвердил это звание.  Ирина и Юлия, впрочем, являются неоднократными лауреатами не только «Зеленой лампы», но и фестивалей «Рифмы сердца» (г.Серов), «Весеннее многоголосье» (г.Краснотурьинск), «Пояс Рифея» (г.Краснотурьинск) и др. В гостевом концерте также принимал участие бард из Краснотурьинска, лауреат многих фестивалей Валерий Богданов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных