Краснотурьинский «Маяк» может не поехать на финальные игры сезона
15.02.2018 14:00
995
Федерация хоккея с мячом определил город, который примет финальные соревнования команд вышей лиги в рамках первенства России. Им стал Мурманск, но краснотурьинский «Маяк» на достойном уровне проведя сезон и занимая первое место в своей группе, может не поехать на главный старт сезона. Причина банальна – финансы.
Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"
– Планировалось, что финальные соревнования пройдут поближе, например, в Абакане, – говорит Олег Чернов, главный тренер ХК «Маяк». – На настоящий момент у клуба не хватает финансирования для организации поездки команды, состоящей из 18 человек. Только на одни билеты «туда-обратно» необходимо около полмиллиона рублей. Я думаю, в конце февраля руководство клуба примет решение об участии в финальных стартах. Будет очень обидно, если ребята не поедут.
В последнем домашнем матче на групповой стадии "маяковцы" на своем поле разгромили своих главных конкурентов по группе - "Знамя Удмуртия" из Воткинска (5:1, 7:3). В настоящий момент краснотурьинцы в турнирной таблице первые, опережая ближайших преследователей - воткинских хоккеистов на пять очков.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости