Краснотурьинский Многофункциональный центр расширил список услуг

За два месяца работы Многофункционального центра (МФЦ) в Краснотурьинске, который был официально открыт 27 ноября 2013 года, за консультациями и получением услуг обратилось более 200 краснотурьинцев. Многофункциональный центр работает в режиме одного окна. Многофункциональный Центр в Краснотурьинске. Фото: архив "ВК" Многофункциональный центр в Краснотурьинске. Фото: архив "ВК" В пресс-службе областного МФЦ отмечают три услуги, которые пока более всего востребованы горожанами: На первом месте – прием документов и фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации. На втором месте - услуга по оформлению и выдаче российских паспортов и загранпаспортов старого образца. В пресс-службе отмечают, что загранпаспорта нового образца сроком на 10 лет, в МФЦ пока оформить нельзя. Не меньшим спросом пользуется услуга по выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Свердловской области. На момент открытия Многофункционального центра главной проблемой являлось отсутствие парковочных мест для посетителей. В пресс-службе МФЦ заверяют что сейчас эта проблема разрешена. За два месяца список услуг Многофункционального центра был расширен. 1. Услуги ЗАГСа: – подача запроса о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие, либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния; – прием заявлений на государственную регистрацию расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия; – прием заявлений на государственную регистрацию заключения брака.
2. Услуги по управлению архивами Свердловской области (организация выдачи копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей).
3. Услуги Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации: – регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей, заключившим трудовой договор с работником; – регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей — юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений.
4. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве РФ о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативно- правовых актов, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов и др.
5. Рассмотрение жалоб, поданных плательщиками страховых взносов в вышестоящий орган контроля за уплатой страховых взносов или вышестоящему должностному лицу.
6. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
7. Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей — физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора. В настоящий момент в Многофункциональном центре Краснотурьинска ведется работа по заключению соглашения с территориальным подразделением Министерства социальной политики в г. Краснотурьинске, что позволит оказывать ряд услуг социальной направленности. 1. Выдача справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления бесплатного питания (завтрак и обед) обучающимся областных государственных и муниципальных образовательных учреждений и структурных подразделений, областных государственных и муниципальных учреждений, реализующих программы общего образования (за исключением вечерних (сменных) образовательных учреждений).
2. Предоставление материальной помощи в виде денежных средств гражданам, нуждающимся в социальной поддержке.
3. Назначение пособия члену семьи умершего участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.
4. Предоставление информации, прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку ( попечительство) над несовершеннолетними гражданами, и установление опеки и попечительства над указанной категорией граждан.
5. Предоставление информации, прием документов от граждан, выразивших желание стать опекунами, попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, а также помощниками совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, и установление опеки, попечительства, патронажа над указанной категорией граждан.
6. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
7. Назначение и выплата социального пособия малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.
В настоящий момент штат крансотурьинского Многофункционального центра состоит из десяти сотрудников: начальника отдела, администратора и восьми операторов.
По словам Ольги Тедеевой, пресс-секретаря МФЦ, начальник краснотурьинского Многофункционального центра Юрий Баканин планировал открыть детский уголок в центре. "Но, к сожалению, пока его не создали – нет дополнительной площади. Но это входит в планы любого отделения МФЦ", – дополняет Ольга.  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27