Краснотурьинский отдел казначейства готовится к юбилею

kazna1В субботу, 8 декабря, органы Федерального казначейства отметят профессиональный юбилей – 20 лет назад в России появилась система казначейства. В Краснотурьинске отделение казначейства было создано в соответствии с Приказом Управления Федерального казначейства по Свердловской области от 30 августа 1993 года – на основании ряда документов федерального значения.

Кто стоит у руля?
Первым руководителем Отделения казначейства по г. Краснотурьинску была назначена начальник финансового отдела администрации Краснотурьинска Галина Сергеевна Пахтусова, которая совмещала работу начальника финотдела и начальника местного казначества.
С марта 1994 года до выхода на заслуженный отдых в ноябре 2006 года Отделение возглавляла Людмила Викторовна Ясская.
С декабря 2006 года по настоящее время краснотурьинским отделом казначейства руководит Алла Владимировна Линкер.

С 1 января этого года Отделение по г. Краснотурьинску было реорганизовано в Отдел № 43 УФК по Свердловской области. В казначействе сегодня трудятся опытные, квалифицированные специалисты, часть из которых работают с момента основания. В своей работе казначейство тесно взаимодействует со структурными подразделениями Управления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти РФ, органами исполнительной власти Свердловской области, органами местного самоуправления, кредитными организациями, общественными объединениями, иными организациями и гражданами. Задачами казначейства является кассовое обслуживание федерального бюджета на территории трех муниципальных образований – Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска, кассовое обслуживание исполнения бюджета Свердловской области и местных бюджетов, кассовое обслуживание юридических лиц (их обособленных подразделений), не являющихся в соответствии с Бюджетным кодексом РФ получателями средств федерального бюджета, областного бюджета и местных бюджетов. Это весьма специфическая работа, требующая максимальной точности и грамотности, потому что даже к размещению информации о заказах на специализированных сайтах типа сайта госзакупов сотрудники отделения казначейства имеют отношение.
А к 20-летнему юбилею службы Управление Федерального казначейства по Свердловской области успешно выполнило одну из важнейших задач Стратегической карты казначейства России, разработанной на период 2010-2015 годов, – осуществлена модернизация казначейской системы. Внедрен и успешно работает программный продукт «Автоматизированная система Федерального казначейства». Это означает, что базы данных городских и районных уровней подняты до уровня регионального, тем самым реализован принцип единства, закрепленный бюджетным кодексом РФ.
Еще одной важной задачей для казначейства является обеспечение прозрачности и доступности информации о состоянии бюджетных средств всех уровней бюджетов бюджетной системы. Такая информация должна быть доступна любому желающему.
Поэтому в своей работе казначейство России использует и самые современные методики: электронно-цифровая подпись, система электронного документооборота, которая представляет собой передачу клиентами казначейства всех документов для проведения оплаты по электронным каналам связи – словом, бюрократическому «убийству» времени нанесен сокрушительный удар.
Новая цель казначейства – уменьшение количества наличного денежного обращения, перевод получателей на использование банковских карт при расчетах за приобретение товаров. К очередному юбилею и этот вопрос наверняка перейдет в разряд решенных.
- Хочется поздравить с юбилеем всех коллег, ветеранов казначейства, находящихся на заслуженном отдыхе, всех наших клиентов, - говорит начальник отдела № 43 Алла Линкер, - и пожелать всем успехов, здоровья, стабильности и дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных