Краснотурьинский школьник стал чемпионом региона по боксу. Впереди – первенство страны

604
14-летний ученик школы №17 Данил Рябченков, занимающийся в секции бокса краснотурьинской СДЮСШОР, стал победителем первенства УрФО по боксу. Соревнования проходили в Увате (Тюменская область) при участии 150 спортсменов. Данил Рябченков в своей весовой категории занял первое место. Мужчины на фото: тренеры сборной области по боксу и организатор соревнований. Фото: предоставлено Дмитрием Цихом. – Данил одержал победу во всех трех поединках, – говорит Дмитрий Цих, один из организаторов секции. – Если честно, мы были на 80% уверены, что он выступит успешно. Данил - профессионал, на тренировках пашет, а вне зала соблюдает спортивный режим. Хочется поблагодарить родителей, которые воспитали такого хорошего сына. Данил Рябченков теперь готовится к первенству страны во Владикавказе. На ринг сильнейшие боксеры страны выйдут, ориентировочно, во второй декаде апреля. Напомним, еще один боксер секции получил право участвовать в первенстве страны. 16-летняя Александра Мецлер победила всех в городе Радужный (ХМАО) и вышла на российский уровень.