Краснотурьинский велосипедисты участвовали в веломарафоне «Северный ветер»

В субботу, 23 августа, на территории городского округа Карпинск в районе Конжака прошел второй горный веломарафон «Северный ветер». Фото: Сергей Макурин Фото: Сергей Макурин Велосипедисты стартовали от турбазы «Серебрянский камень» по маршруту: от турбазы до поселка Кытлым, далее по нижней дороге до поселка Усть-Тылай, по верхней дороге от Усть-Тылая (мимо знака Европа-Азия), до поселка Кытлым и финиш снова турбазы «Серебрянский камень». Общая длина дороги составила 80 километров. На трассе организовали два пункта питания. Кроме того, на финише всех веломарафонцев ждали баня, мойка для велосипедов и ужин. В прошлом году состоялся первый марафон «Северный ветер», который собрал 32 участника, в этом году в состязаниях поучаствовало 49 велосипедистов из Екатеринбурга, Нижней Тагила, Челябинска, Карпинска, Серова, Краснотурьинска и других городов. Наш город на веломарафоне "Северный ветер"представляло 12 спортсменов, в том числе две девушки. По итогам соревнований, краснотурьинцы заняли призовые места. В категории мужчины с 18 до 29 лет второе место занял Роман Бастриков. В этой же категории участвовало еще три жителя Краснотурьинска: Денис Кривцов (8 место), Павел Чехонадских (11 место), Николай Тараканов (13 место). В категории мужчины от 30 до 39 лет краснотурьинцы на пьедестал почета не попали. Ближайшее к призовым местам – четвертое – занял житель Краснотурьинска Евгений Бренинг. На 12 месте оказался Антон Сазонов. Еще один краснотурьинский велосипедист – Илья Ивкин с дистанции сошел. Победной для краснотурьинских велосипедистов оказалась категория мужчины от 50 лет. Первое место здесь занял Константин Ловков, серебро завоевал Александр Лаптев. Пятое место у Игоря Трофименко. Для женской половины существовала только одна категория – женщина от 18 до 39 лет. Третье место здесь заняла Дарья Вандышева, на четвертой строчке Наталья Стахеева.   Фотоотчет с соревнований можно посмотреть в группе "Ваш персональный фотограф" в социальной сети "ВКонтакте". Фотограф – Сергей Макурин.