Краснотурьинских медиков наградили за спасение пациентов при пожаре

Краснотурьинских медиков наградили за спасение пациентов при пожаре
Персонал больницы эвакуировал пациентов при пожаре. Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"

Благодарственные письма за самоотверженные и решительные действия при пожаре, произошедшем 7 сентября в неврологическом отделении городской больницы, вручили 11 сотрудникам медицинского учреждения и одному полицейскому. Персонал медицинской организации и правоохранитель еще до приезда пожарных эвакуировали людей и потушили возгорание.

- Это люди, которые смогли быстро сориентироваться при возникновении ЧП и принять правильные решения. Персонал больницы не растерялся и действовал так, как раньше учили сотрудники МЧС. В числе награжденных - средний и младший медперсонал больницы, а также сотрудник полиции, который был там в момент возгорания, - рассказал начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области Михаил Поросенков.
Подполковник Поросенков приехал из Екатеринбурга, чтобы вручить награды в Краснотурьинске. Он уточнил, что примеры смелости, подобные действиям краснотурьинцев, свердловское Управление МЧС старается не оставлять без внимания.

После вручения благодарственных писем и сувениров от МЧС персонал больницы поблагодарил главный врач Андрей Мальков.
- Еще раз хотел вас поблагодарить за то, что вы проявили, на самом деле, чудеса сноровки и изобретательности при спасении персонала и имущества нашего отделения. Все, что произошло, то, к сожалению, произошло, но, тем не менее, это помогло нам по-новому взглянуть на меры противопожарной безопасности, стараться устранять все недостатки, которые мы при этом выявили. Будем надеяться, что дальше будем работать только лучше, - сказал Андрей Мальков.
Как ранее сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, 7 сентября 2022 года в городской больнице на улице Чкалова случился пожар. В результате ЧП погиб мужчина 1967 года рождения. Еще до приезда спасателей из здания были эвакуированы 19 человек: 11 пациентов и 8 сотрудников.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных