Краснотурьинским водителям рассказали пять простых способов не уснуть за рулем

528
24 ноября сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения и педагогами центра детского творчества впервые провели акцию «Не спи за рулем». Фото: предоставлено сотрудниками ГИБДД Как говорят стражи порядка, проблема актуальна. Ежегодно в Свердловской области погибают около 50 человек, заснувших за рулем (в Краснотурьинске, к счастью, таких случаев за последнее время не зафиксировано). Цель акции – предупредить водителей о режиме отдыха за рулем. Участники акции раздавали каждому остановленному водителю книжечку под названием «5 простых способов не уснуть за рулем» и призывали вовремя остановиться и не допускать новых жертв.
– Мы раздали 25 книжечек, – говорит Елизавета Пиманкова, инспектор отделения ГИБДД Краснотурьинска. – Почти все водители рассказывали, что им знакома такая ситуация, когда за рулем очень хочется спать. Один мужчина даже заявил, что бороться со сном ему помогает пение жены.
Рекомендации ГИБДД, как не заснуть, управляя автомобилем 1. Соблюдайте режим отдыха каждые два-четыре часа остановка. 2. Нельзя непрерывно сидеть за рулем, сделайте зарядку, разомнитесь. 3. Накануне поездки нужно хорошо выспаться и не употреблять алкоголь. 4. Всегда иметь в машине что-то пожевать (орехи, семечки, жвачку). 5. Не пренебрегать коротким сном (минут 20). 6. Запах и вкус лимона поможет взбодриться. 7. Слушайте музыку и громко пойте любимые песни. 8. Везти в машине только разговорчивых и внимательных пассажиров.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27