Краснотурьинский гитарист стал лауреатом III степени на всероссийском конкурсе

Краснотурьинский гитарист стал лауреатом III степени на всероссийском конкурсе
Марина Никопольская и Александр Тренихин на конкурсе исполнителей на классической гитаре «LA GUITARRA». Фото из архива Марины Никопольской.

15 декабря в Москве в рамках международного фестиваля «Содружество» прошел всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре «LA GUITARRA». В нем принял участие учащийся 7 класса краснотурьинской музыкальной школы № 3 Александр Тренихин, занимающийся под руководством Марины Никопольской. 

Марина Владимировна рассказывает, что конкуренция на конкурсе была высокая: соперниками Александра были только учащиеся музыкальных школ Москвы. Но своеобразную подготовку к конкурсу краснотурьинский музыкант получил в октябре в рамках «Школы гитары», проводившейся в Краснотурьинском колледже искусств. Тогда Александр прошел несколько хороших мастер-классов от преподавателей из Екатеринбурга, Новосибирска и Казани. В результате музыкант выступил достойно, в номинации «Классическая гитара» среди исполнителей 13-15 лет получив диплом лауреата III степени.

Помимо участия в престижном конкурсе, Александр, давно мечтавший побывать в Москве, увидел Кремль и Большой театр, побывал на концерте в Московской консерватории, в Москонцертхолле - на мюзикле «Бременские музыканты» и на концерте шведских солистов с симфоническим оркестром «Русская филармония», где прозвучали рок-хиты. 

Администрация детской музыкальной школы № 3 благодарит директора НБФ «Достойным-лучшее» Т.Ю. Медведеву за оказание благотворительной помощи и выделение средств на поездку в Москву.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных