Краснотурьинский горсуд посещают студенты

Краснотурьинский горсуд посещают студенты
Также в четверг для ребят была организована экскурсия в зал судебного заседания, оборудованный системой видеоконференц-связи. Фото предоставлено судом

Вчера, 22 декабря, Краснотурьинский городской суд посетили студенты-металлурги Краснотурьинского индустриального колледжа. Это не первое посещение молодых людей здания суда, на прошлой неделе будущие металлурги, но других курсов, также пришли в суд.

Вчера судья Елена Аничкина провела лекцию на тему «Привлечение к уголовной ответственности». В ходе беседы Елена Алексеевна рассказала студентам о таких составах преступлений, как хищение, незаконный оборот наркотических средств, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а также поведала об ответственности за их совершение.

– Для ребят лекция была интересной, они задавали вопросы. Например, почему за преступления, связанные с наркотиками, грозит суровая ответственность? – говорят в суде. – Отметим, что наркопреступления – это преступления повышенной общественной опасности. Они могут спровоцировать различные негативные последствия - вплоть до угрозы жизни и здоровья. Студентов очень удивило, что за хищение денег с использованием банковских карт, все зависимости от суммы похищенных денег, следует наказание до 6 лет лишения свободы или штраф от 100 тысяч рублей. Это - тяжкое преступление.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных